Спортивный клуб «Ударник» по адресу Вахрушева, 13 открылся в Артеме

15-03-2024

Новый спортзал расположился в помещении рядом с МФЦ. По решению главы Артемовского городского округа Вячеслава Квона его выделили на безвозмездной основе для создания спортивного зала. С такой инициативой выступили депутаты Евгений Савин и Александр Корнеев, которые начали ремонт в спортзале микрорайона Шахта «Амурская».

Своих коллег поддержали и депутаты Думы Артема Олег Сорокин, Максим Глушков и Денис Буданов, которые помогли в приобретении стройматериалов, сантехники, светильников и тд.
Поддержали начинание и в управлении физической культуры, спорта и охраны здоровья администрации АГО и в Министерстве физической культуры и спорта Приморья. Зал состоит из двух тренировочных зон.

СК «Ударник» стал первой в Артеме площадкой для общественно-значимого проекта «Начало спортивного пути», в рамках которого дети дошкольного возраста 4-7 лет бесплатно занимаются по физкультурно-оздоровительной программе «Маугли»
Первые малыши уже приступили к занятиям 1 марта. Занятия основаны на принципе спортивной тренировки, и используются, в том числе и методики развития детей в спортшколах олимпийского резерва, но с учётом возрастных особенностей.

Помимо этой программы созданный СК «Ударник» будет реализовывать направления общей физической подготовки, оздоровительному направлению физической культуры и киокусинкай.

20-05-2024 / Гала-концерт II городского фестиваля народного творчества «Пасхальный перезвон» прошел в Артеме

20-05-2024 / Благотворительный фонд «Святая София» продолжает работу с семьями военнослужащих – участников СВО

17-05-2024 / В Артеме формируется Молодежный парламент при Думе Артемовского городского округа

17-05-2024 / Художников Артема приглашают к участию в выставке